Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.06.2015 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об исполнении решения межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Решением межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе Волгоградской области № 3 от 31.03.2015 было рекомендовано главам городского и сельских поселений Ленинского муниципального района усилить работу по реализации мероприятий по противодействию коррупции в сфере ЖКХ:

провести с руководителями  муниципальных унитарных  предприятий работу по изучению ограничений, связанных с исполнением ими   должностных обязанностей, указанных в статье 21 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных  предприятиях, об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 15 мая 2015 года; рекомендовано руководителям ООО «ЛУК», ООО «Ленинский ВодоКанал», ООО «Ленинские тепловые сети» активизировать работу, направленную на устранение и недопущение нарушений в сфере ЖКХ, организовать работу по изучению работниками указанных организаций законодательства в сфере противодействия коррупции,                        об исполнении уведомить межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе в срок до 30 июня 2015 года.

   Администрации сельских поселений Ленинского муниципального района, на территории которых имеются муниципальные унитарные предприятия (администрации Степновского сельского поселения, Царевского сельского поселения, Ильичевского сельского поселения, Коммунаровского сельского поселения, Заплавненского сельского поселения, Колобовского сельского поселения) отчитались о проделанной работе по изучению  руководителями муниципальных унитарных предприятий ограничений, связанных с исполнением должностных обязанностей.

  В соответствии с информацией, представленной ООО «Ленинские тепловые сети», в указанной организации активизирована работа, направленная на недопущение нарушений в сфере ЖКХ. Каждому работнику предприятия предписано четко соблюдать регламентируемые процедуры. Была организована работа по изучению работниками законодательства в сфере противодействия коррупции, по недопущению личной заинтересованности при исполнении работником должностных обязанностей.

Согласно информации, поступившей в межведомственную комиссию по противодействию коррупции в Ленинском муниципальном районе из ООО «Ленинский ВодоКанал», в данной организации в декабре 2014 года разработан и утвержден Кодекс этики и служебного поведения работников предприятия, с нормами и требованиями которого ознакомлены все работники общества. Также на предприятии проведены устные беседы с работниками структурных подразделений, их руководителями о недопущении случаев коррупционной направленности.

   В соответствии с письмом ООО «Ленинская Управляющая Компания», в процессе работы, направленной на недопущение возможных нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, основной упор делается на открытость и прозрачность деятельности Общества, а также доступность информации не только о работах и услугах, но и об их стоимости. Большая часть информации размещается в сети Интернет на сайте государственного жилищного надзора Волгоградской области и сайте «Реформа ЖКХ». Ведется мониторинг обращений граждан с целью выявления сведений о коррупции. Проводится экспертиза проектов приказов и иных документов, издаваемых в Обществе, с целью выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции. Регулярно проводятся совещания со специалистами отделов Общества и осуществляется ознакомление работников с нормативно-правовыми актами Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции. Систематически проверяется соблюдение Кодекса этики и служебного поведения работников организации.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43