Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.11.2018 10:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан

9 ноября на территории города Ленинска по ул.Фрунзе произошло возгорание частного домовладения, в результате которого погибли трое несовершеннолетних детей. В связи в этой страшной трагедией утром 10 ноября в зале заседаний администрации Ленинского муниципального района собрались жители города на сход граждан.

На сходе присутствовали глава администрации Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, глава городского поселения город Ленинск О.В.Некрасов, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности населения Волгоградской области Ю.Т.Наурзалиев, заместитель начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам В.В.Дударенко, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г.Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам Д.С.Яров, начальник Ленинской пожарно – спасательной части С.Е.Смольников, представители Отдела МВД России по Ленинскому району, ГБУЗ «Ленинская ЦРБ», руководители муниципальных образовательных организаций и муниципальных учреждений культуры Ленинского муниципального района, руководители и сотрудники социальных служб, специалисты, отвечающие за профилактику в неблагополучных семьях, жители г.Ленинска.

Н.Н.Варваровский проинформировал присутствующих о трагическом событии, происшедшем 09.11.2018г. и призвал всех субъектов профилактики активизировать свою работу с неблагополучными семьями. Также Николай Николаевич обратил внимание руководителей образовательных учреждений района на необходимость проведения на постоянной основе профилактических бесед с учащимися и родителями о мерах противопожарной безопасности. Районной газете «Знамя» Н.Н.Варваровский рекомендовал продолжить цикл публикаций на тему противопожарной безопасности.

В.В.Дударенко рассказал об обстановке с пожарами на территории Ленинского муниципального района и страны в целом за истекший период 2018 года и предложил к реализации ряд профилактических мероприятий в учебных организациях, учреждениях культуры, а также в неблагополучных семьях.

Начальник отдела образования администрации Ленинского муниципального района Т.Ю.Чуланова обратилась к директорам школ с предложением продолжить подворовые обходы семей с детьми, особенно обращая внимание на семьи с «неорганизованными» детьми.

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44