08.11.2018 16:05 Четверг

Участие в проекте «Культурно–историческое наследие как социальный фактор развития региона»

2 ноября в волгоградском музее «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителей регионального проекта по культурно-историческому наследию Волгоградской области, проводившегося фондом «Царицынская муза» при поддержке Фонда Президентских грантов.

От Ленинского муниципального района в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации С.А.Цабыбин, директор МБУК «Ленинская районная межпоселенческая библиотека» Т.Н.Чекунова, житель г.Ленинска Данила Усков.

Участников проекта чествовали известные волгоградские творцы: поэты Владимир Овчинцев, Елизавета Иванникова и Людмила Киреева-Кузнецова, художники Владислав Коваль и Михаил Чалов, мастер рукоделия Татьяна Цыбулина.

Коллектив Ленинской межпоселенческой библиотеки был награжден Благодарственным письмом за активное творческое участие в проекте «Культурно–историческое наследие как социальный фактор развития региона». Данила Усков стал лауреатом конкурса в номинации «Литература». Им были представлены стихотворения о Сталинградской битве: «Тополь», «Капелла мертвых», «Память». Его произведения вошли в сборник «Сталинград».

Консультант администрации Ленинского муниципального района С.В.Маслова