17.02.2020 11:13 Понедельник

Волгоградский Агрофорум-2020

Сельхозтоваропроизводители готовятся к старту полевых работ.

13-14 февраля 2020 года в выставочном центре «ЭКСПОЦЕНТР» состоялся «Волгоградский Агрофорум-2020», на котором прошла межрегиональная агропромышленная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и агротехнологий. На выставке были представлены новинки сельхозтехники, последние наработки в сфере производства удобрений и средств защиты растений. Свою продукцию представили порядка 50 ведущих производителей техники и товаров для АПК.Также на агрофоруме состоялось совещание, в работе которого приняли участие и сельхозтоваропроизводители, и органы управления АПК, по итогам 2019 года и основным направлениям развития АПК Волгоградской области в 2020-м, пристальное внимание уделено вопросам зернопроизводства, овощеводства и животноводства, задачам по продолжению технической модернизации, реализации новой государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий.