Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

25.03.2013 14:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Рассвет" - победитель Кубка Ленинского муниципального района по волейболу среди мужских команд.

23 марта в спортивном зале «Ленинской ДЮСШ» прошли финальные соревнования по волейболу среди мужских команд за «Переходящий Кубок» Главы Ленинского муниципального района.

В соответствии с регламентом данные соревнования проводились в три этапа. Четыре лучшие команды, с честью прошедшие два первых предварительных этапа, встретились в финальной стадии в борьбе за главный трофей турнира.

В первом полуфинальном матче сошлись давние соперники, команды Коммунаровского и Заплавненского сельских поселений. В двух упорных партиях, которые закончились со счетом 25:22 и 25:23, сильнее оказались представители степных просторов нашего района. Во втором полуфинале волейбольный коллектив из Рассветинского сельского поселения обыграл сильную городскую команду «СуперСОШ». Счёт в партиях был зафиксирован: 25:18 и 25:15.

В матче за бронзовые медали между «СуперСОШ» и командой Заплавненского сельского поселения сильнее оказались воспитанники преподавателя физической  культуры Ленинской СОШ № 2  Шилихина Сергея Николаевича. Игра была богата на проявленные эмоции, т.к. никто не хотел проигрывать две встречи подряд. В итоге «СуперСОШ» выиграл обе партии со счетом 25:18 и 25:16.

В главном же матче всего турнира встретились команды из Рассветинского и Коммунаровского сельских поселений. Матч был не простым для обеих команд, все игроки осознавали цену каждого добытого очка и каждой совершённой ошибки. В итоге в яркой и интересной борьбе победу одержали рассветинцы. Счёт в партиях 25:19 и 25:17.

В завершение турнира слово взяла главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелёва, которая на протяжении всех матчей финального этапа искренне переживала за каждую команду, без устали аплодируя каждому красивому моменту или удачному розыгрышу мяча. Поблагодарив участников финального этапа за проявленное мастерство и отметив возросший уровень подготовки команд, Елена Витальевна вручила команде Рассветинского сельского поселения главный приз соревнований — Кубок Главы Ленинского муниципального района, Команда-победитель в составе Галичкина Ивана, Воробьёва Сергея, Дерябина Николая, Воронина Ивана, Женгалиева Алтынбая, Подмосковного Егора, Котрунова Андрея и Юмагулова Данияра на протяжении всего турнира выглядела убедительно, опередив на пути к финалу такие сильные команды как  «Арена» и «GoldСтар». Во всех проведенных матчах рассветинские игроки мастерски использовали свои сильные стороны и не прощали соперникам допущенные ошибки. Отдельная благодарность председателю ТОС «Восход 1» Рассветинского сельского поселения Галичкиной Марине Николаевне, которая на протяжении всего турнира оказывала команде большую организационную помощь, в том числе, оплачивала транспортные расходы.