05.04.2013 09:07 Пятница

Первый отчет.

ТОС «Петропавловский» Заплавненского сельского поселения Ленинского муниципального района отчитался перед жителями о своей работе за 2012 год.

ТОС «Петропавловский» ведет свою деятельность с сентября 2012 года. Он был создан на базе ТОС «Островок», его традициях и успехах. ТОС «Петропавловский», первым в Заплавненском сельском поселении получивший статус юридического лица, объединил в своих границах более шестисот человек. Недавно его председатель Совета Руденко Т.В. первый раз отчиталась перед земляками о работе ТОС за минувший год.

В своем докладе Руденко Т.В. отметила, что главными направлениями работы ТОС «Петропавловский» являются улучшение качества жизни населения и вовлечение граждан в общественную жизнь родного села. Для этого ТОСом были заключены договора о социальном партнерстве с органами местного самоуправления, учреждениями и общественными объединениями, а также разработаны и приняты к действию различные программы. Особый акцент в своей работе ТОС «Петропавловский» делает на благоустройство территории, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения,  проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Жители по-достоинству оценили работу ТОС «Петропавловский», признав, что за столь короткое время тосовцам многое удалось сделать. Также на отчетной конференции был утвержден план работы ТОС на 2013 год.