Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.05.2013 15:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные состязания трудовых коллективов.

Вторая спартакиада работников организаций и предприятий Ленинского муниципального района, посвященная 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла на стадионе Ленинской детско-юношеской спортивной школы.

В этом году в спартакиаде приняло участие восемь команд. И если участие в этих соревнованиях муниципальных служащих администраций района и города, сотрудников исправительных учреждений уже стало привычным, то в этот раз конкуренцию им составили дебютанты спартакиады — работники детской школы искусств и Отдела МВД России по Ленинскому району.  

Состязания проводились по семи видам спорта, в зачет командам шли три результата и легкоатлетическая эстафета. Спартакиада началась с парада команд, их торжественного выхода на церемонию открытия, где делегации учреждений и предприятий приветствовал глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский. Главный специалист отдела по социальной политике администрации района Е.В. Бушмелева поблагодарила команды за активность, подчеркнув, что все спортивные рекорды начинаются вот с таких соревнований на сельских стадионах. После представления судейской бригады боевой дух команд поддержали артисты детской школы искусств.

Первым видом состязаний, обязательным для участия всех команд, стала легкоатлетическая эстафета. По четыре спортсмена из каждой сборной, пробежали дистанцию в 100 метров, передавая друг другу эстафетную палочку. Надо было видеть, как переживали за бегунов товарищи, как они, во что бы то ни стало, старались опередить своих  соперников. Но удача улыбнулась не всем. Самыми скоростными оказались представители силовых структур, что, в общем-то, неудивительно. Быстрее всех преодолели дистанцию атлеты ИК-28, следам за ними пришли к финишу судебные приставы, третьими прибежали сотрудники ОМВД.

После забега на стадионе  развернулись баталии в игровых видах спорта: мини-футболе, стрит-боле (уличном баскетболе) и пляжном волейболе. Здесь разрешалось вводить в состав команды близких родственников участников, а именно супругов и детей старше 14 лет. Хорошую службу сослужил спортсменам соревновательный опыт — те, кто не раз участвовали в подобных соревнованиях, сразу вырвались вперед.

А в помещении ДЮСШ сражались теннисисты. Жаркие споры шли за каждый мяч, за каждую подачу. Матчи проходили и между индивидуальными игроками, и в парах. Тут же на двух линиях проходили соревнования по дартсу (метанию дротиков). Кульминацией спартакиады после завершения всех состязаний стало перетягивание каната. Это одно из самых зрелищных соревнований, требующее много сил, большой отдачи от спортсменов и вызывающее шквал эмоций у зрителей.

Все участники спартакиады показали высокий уровень спортивного мастерства, стремление к победе, желание не подвести свою команду и корпоративную солидарность. Но все же лучшие результаты продемонстрировали команды администрации Ленинского муниципального района и СИЗО-5, одержавшие по три заслуженных победы. Администрация района оказалась первой в мини-футболе, стрит-боле и настольном теннисе, СИЗО-5 – в пляжном волейболе, дартсе и перетягивании каната. По итогам спартакиады эти команды расположились соответственно на первой и второй ступенях пьедестала почета. На третьем месте — сборная Отдела МВД России по Ленинскому району.

Организаторы спартакиады выражают благодарность участникам соревнований, а также судейской бригаде, возглавляемой А.В. Кочневым. Арбитрам пришлось немало потрудиться, обеспечивая качественное и объективное судейство. Отдельная благодарность — предпринимателю Т.А. Жабиной за организацию выездной торговли.

Спартакиада показала, что интерес жителей Ленинского района к спорту год от года становиться все больше, уровень физической подготовки повышается, появляется желание участвовать в соревнованиях. С каждым турниром увеличивается число участников, а, значит, люди стремятся к здоровому образу жизни.

Спортивные состязания трудовых коллективов

P1000745.
P1000746
P1000753
P1000764
P1000781
P1000787

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106