13.12.2013 16:22 Пятница

Я - гражданин России!

12 декабря в Ленинском центре по работе с подростками и молодежью «ВЫБОР» прошла молодежная акция «Я — гражданин России!», посвященная 20-летию принятия Конституции РФ.

Собравшиеся на акцию подростки и молодые люди, почетные гости и руководители добровольческих отрядов вспомнили историю становления паспортной системы России, поучаствовали в викторине «Мой паспорт», познакомились с работой волонтерских отрядов Ленинского муниципального района.

В торжественной обстановке были вручены паспорта молодым гражданам России, которые принесли клятву своей учебой, трудом и поступками укреплять авторитет и доброе имя нашей Родины. Получивших паспорта ребят поздравила член совета ветеранов войны и труда Ленинского района Гундырина Н.С. Юные воспитанники ДК «Октябрь» Ситников Артем и Шашкова Ольга (художественный руководитель — Кузнецова Е.А.) подарили собравшимся песни о России и молодости.

После зажигательного выступления волонтерского отряда «Шаг навстречу» в ряды добровольцев влились ещё 22 молодых человека. К семи работающим в Ленинском районе волонтерским отрядам присоединились два новых — созданных на базе Ленинского ДЮЦ и Коммунаровского сельского поселения. Волонтеры принесли торжественную клятву быть всегда готовыми оказать посильную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается. Обладателей новых личных книжек волонтера поздравила руководитель исполкома отделения партии «Единая Россия» Кузнецова В.И.

Я-гражданин России

вручение личной книжки