13.05.2014 14:55 Вторник

В память о героях войны

Советом ТОС «Петропавловский» Заплавненского сельского поселения Ленинского муниципального района поддержана инициатива активиста данного ТОСа, руководителя «Агентства ритуальных услуг» Камалдиновой Е.Ф. по замене воинских памятников на сельском кладбище.

В прошлом году Камалдиновой Е.Ф. уже была привлечена спонсорская помощь на данные цели. Так, благодаря ООО «Каменный город» (г. Волжский) была проведена установка гранитного памятника капитану парохода «Струя» Бушуеву Г.И., погибшему в 1943 году при обороне Сталинграда.

В этом году в канун Дня Победы учредители ООО «Каменный город» (Кузнецов Р.Д., Олейникова Е.Н., Кривохижин В.А.) снова оказали спонсорскую помощь селу, установив сразу два новых памятника на захоронениях периода Великой Отечественной войны — Братской могиле воинов, умерших в госпиталях прифронтового села Заплавное, и могиле Неизвестного солдата.

Жители ТОС, казаки СКО «Станица Петропавловская» провели подготовку и благоустройство территории для установки этих памятников.

На торжественном мероприятии, прошедшем 9 Мая в селе Заплавное, учредителям ООО «Каменный город», атаману СКО «Станица Петропавловская» Камалдинову В.В., руководителю «Агентства ритуальных услуг» Камалдиновой Е.Ф. главой Заплавненского сельского поселения Юдиным А.В. были вручены благодарственные письма.

Открытие памятнику Неизвестному солдату (8).jpg
Подготовка территории Братской могилы (1).jpg
Подготовка территории Братской могилы
Открытие памятнику Неизвестному солдату (7)
Открытие памятнику Неизвестному солдату (2
Открытие памятника Неизвестному Солдату.2014 г
Открытие памятника на Братскрй могиле. (13)
Открытие памятника на Братскрй могиле. (11
Награждение спонсоров и казаков 9 мая 2014 г (1).jpg
Награждение спонсоров и казаков 9 мая 2014 г (2).jpg
Открытие памятника на Братскрй могиле. (1).jpg
Открытие памятника на Братскрй могиле. (6).jpg
Открытие памятника на Братскрй могиле. (9).jpg
Открытие памятника на Братскрй могиле. (10).jpg

Комментарии (4)

• ВЛАДИМИР ДРОФА, г. Омск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ, 14.05.2014 18:35 #
    ЕЛЕНА!! самые добрые и трепетные ощущения!! ВЫ МОЛОДЦЫ!! НИЧТО И НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗАБЫТ!! УСПЕХОВ ВАМ!!
  • ТАМАРА ЛИТВИНОВА(ВОРОБЬЕВА), 14.05.2014 20:51 #
    ЕЛЕНА!НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ И ПРЕКРАСНЫЕ ПАМЯТНИКИ!!!!ВЫ МОЛОДЦЫ!!!ЗДОРОВЬЯ,УДАЧИ ЕЛЕНА!!!НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ И ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ПРОДЕЛАННУЮ ВАМИ РАБОТУ И ПРЕКРАСНЫЕ ПАМЯТНИКИ!!!!В ОДНОМ ИЗ ПАМЯТНИКОВ ПОХОРОНЕН МОЙ ДЯДЯ ЖЕЛОНКИН МИХАИЛ ВАСИЛЬЕИЧ,УМЕРШИЙ 11.11.1942 ОТ РАН!!!ЗДОРОВЬЯ.УДАЧИ,УСПЕХОВ И ВСЕГО САМОГО,САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!!
  • Елена Камалдинова, 15.05.2014 12:03 #
    Спасибо Володя и Тамара за тёплые слова. Спасибо учредителям ООО "Каменный город" Олейниковой Елене, Кузнецову Роману, Кривохижину Виктору, которые отозвались на нашу просьбу и оказали спонсорскую помощь в изготовлении и установке этих трёх прекрасных памятников. Пусть хранит вас Господь!
  • Балдина Елена, 21.05.2014 19:03 #
    Огромное спасибо и Низкий поклон,всем организаторам открытия памятника.Елена дай Бог Вам здоровья и вашей семье.Проделана очень большая и плодотворная работа.Прекрасные памятники!!!!