Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

12.09.2014 13:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженные награды

Вчера в зале заседаний районной администрации состоялось чествование военно-спортивной команды «Ветер» и вручение денежных сертификатов организациям ТОС Ленинского муниципального района.

Команда «Ветер», костяк которой составляют воспитанники кадетских классов МКОУ «Ленинская СОШ № 1», заняла 3 место на Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа», прошедшем недавно в г. Тула. Глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский, поздравив кадетов с этим значимым успехом и вручив им Благодарности Губернатора Волгоградской области, отметил, что патриотическое воспитание населения, молодежи является важной составляющей национальной безопасности современной России.      

Затем состоялась торжественная церемония вручения денежных сертификатов организациям ТОС Ленинского муниципального района.

В 2014 году Правительство Волгоградской области отменило областной конкурс «Лучшее территориальное общественное самоуправление года». Врио Губернатора Волгоградской области А.И. Бочаровым было принято решение в рамках конкурса «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер ТОС» выделить субсидию из областного бюджета в размере 220 тыс. рублей каждой организации ТОС, зарегистрированной в качестве юридического лица до 01 июня 2014 года на развитие и совершенствование системы территориального общественного самоуправления Волгоградской области. Заявку и необходимый пакет документов для получения данной субсидии представили 31 ТОС Ленинского района. Так как эти средства по условиям заключенных соглашений можно расходовать только на решение вопросов по благоустройству территорий в границах ТОС, Администрацией Ленинского муниципального района было принято решение в рамках реализации муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления Ленинского муниципального района» на 2014-2016 годы вручить поощрительные премии в сумме 5 тыс. рублей 33 ТОСам района – юридическим лицам, активно работавшим и вновь созданным в 2013-2014 годах, на организацию и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

По итогам работы за 2013 год ТОС «Восход 1» Рассветинского сельского поселения занял 1 место в областном конкурсе «Образцовое территориальное общественное самоуправление», «Лидер ТОС». Торжественное вручение диплома и премии в размере 1 млн. рублей ТОСу — победителю состоится немного позже в Белом зале Правительства Волгоградской области. 

Кроме того, Администрации Степновского и Заплавненского сельских поселений заняли первые места среди сельских поселений Волгоградской области в конкурсе «Лучшая местная администрация года по работе с ТОС» в 2013 году с награждением денежными премиями по 500 тыс. рублей, Администрация Бахтияровского сельского поселения заняла 2 место в данном конкурсе с награждением денежной премией 250 тыс. рублей, а Администрация Ленинского муниципального района заняла 3 место среди администраций муниципальных районов с награждением денежной премией 100 тыс. рублей. 

Стоит отметить, что тосовское движение в Ленинском муниципальном районе началось с 2006 года. На данный момент на территории района осуществляют свою деятельность 43 организации ТОС, 34 из которых зарегистрированы в качестве юридического лица. Ежегодно участвуя в различных областных тосовских конкурсах, ТОСы района в виде денежных премий привлекают в свои поселения дополнительные финансовые средства, которые направляются, в первую очередь, на выполнение социально-значимых и жизненноважных задач. Для небольших, а порой просто скудных бюджетов поселений, эти средства являются значительным подспорьем. Всего за эти годы ТОСам удалось привлечь в район более 35,5 млн. рублей.

Поздравить кадетов и поблагодарить тосовцев за работу приехала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Ирина Михайловна Гусева, которая отметила, что Ленинский район всегда славился добрыми и трудолюбивыми людьми, являющимися настоящими патриотами своей Родины.  

P9110091
P9110094
P9110068
P9110062
P9110036
P9110031
P9110022
P9110008

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144