30.12.2014 08:19 Вторник

Принятие Эстафеты героико-патриотических дел организаций ТОС

29 декабря 2014 года в Ленинском районном музее прошло меро-приятие, посвященное приему Эстафеты героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской об-ласти.

В 2013 году на территории Волгоградской области стартовала Эстафета героико-патриотических дел территориального общественного самоуправления Волгоградской области, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эстафета проводится с целью патриотического воспитания населения, преемственности поколений, увеличения социальной активности и эффективности деятельности организаций ТОС.

29 декабря 2014 года в торжественной обстановке Эстафету принял Ленинский муниципальный район. Глава Краснооктябрьского сельского поселения Палласовского муниципального района Сушков С.А. и активист ТОС «Высота» Родин С.А. передали заместителю председателя Совета ТОС «Выбор» (г. Ленинск) Костиной М.М. капсулу со священной землей с Мамаева Кургана, которая является символом Эстафеты. Работники Ленинского районного музея подготовили  выставку-презентацию, рассказывающую о военно-трудовых буднях прифронтового Ленинского района, о наших героях войны, тружениках тыла, рассказали о людях, в разное время проживавших  в Ленинском районе и внесших значительный вклад  в развитие нашей  малой Родины.

В Эстафете примут участие организации ТОС всех поселений Ленинского муниципального района. Завершится этап Эстафеты в Ленинском районе  23 января 2015 года, 24 января капсула будет передана в Среднеахтубинский муниципальный район.

PC290038
PC290002