Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

30.11.2012 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчет главы Коммунаровского поселения - 2012

В поселениях Ленинского района продолжают проходить отчетные собрания органов местного самоуправления. Участие в каждом из них обязательно принимают и представители районной власти. Вот и на этот раз заслушать отчет Главы Коммунаровского сельского поселения В.А.Комаровой приехали Глава Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский и его заместитель по вопросам сельского хозяйства С.И.Сапельников.

В.А.Комарова, открыв свое выступление социально-экономической характеристикой Коммунаровского сельского поселения, далее подробно рассказала об исполнении местного бюджета. Его доходная часть сложилась из поступлений арендной платы за землю, различных налогов и сборов, дотаций и субвенций. Расходы бюджета были направлены на решение различных вопросов местного значения, а именно на благоустройство, коммунальное хозяйство, культуру, молодежную политику, спорт и другое. Большим подспорьем для поселения в финансовом плане стали выигранные коммунаровскими ТОСами в областных конкурсах денежные средства в размере около 1,2 млн. рублей. Среди первоочередных задач следующего года, как отметила Вера Александровна, значится продолжение работ по водоснабжению и благоустройству территории поселения. И, конечно же, коммунаровцы в 2013 году ждут прихода в поселение газа.

Именно с газификации начал свое выступление Глава Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, который сообщил, что в ближайшее время запланирована газификация одного их населенных пунктов Коммунаровского сельского поселения — поселка Ковыльный. Проект газификации самого Коммунара готов и в настоящее время он находится на экспертизе. «Если все будет нормально и пойдет по плану, — отметил Николай Николаевич, — то в 2013 году будет газифицирован не только Коммунар, но и вся степная часть нашего района». Еще одно долгожданное для Коммунаровского поселения событие – открытие в поселке детского сада на 20 мест. Данный вопрос наконец-то решен и решен положительно, в ремонт помещения и закупку оборудования вложены значительные средства. В решении этого вопроса большую помощь оказала депутат Волгоградской областной Думы И.М.Гусева.

Помимо этого, Н.Н.Варваровский подробно рассказал и о других стратегических направлениях деятельности районной администрации, касающихся дорожного строительства и водоснабжения.         

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93