13.12.2012 08:04 Четверг

Профилактике ВИЧ-инфекции – повышенное внимание.

12.12.2012 года состоялось заседание межведомственного совета по профилактике ВИЧ/СПИДа при Администрации Ленинского муниципального района.

В ходе заседания заместителем главного врача МБУЗ «Ленинская ЦРБ» Логойда Н. С. была представлена информация об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции  на территории Ленинского муниципального района. Ведущими специалистами отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Масловой С.В. и Мурмиловой Л.В. были освещены мероприятия, направленные на профилактику ВИЧ/СПИДа, проводимые отделами по социальной политике и образования Администрации Ленинского муниципального района, МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор», МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека». Было отмечено, что на протяжении последних пяти лет заболеваемость в нашем районе превышает среднеобластной показатель. В связи с ростом уровня обследования населения на антитела к ВИЧ возросло количество новых случаев заболеваний. Состоящие на учете постоянно обследуются и получают соответствующее лечение. По итогам совещания было принято решение активизировать профилактическую работу по предотвращению этого вида заболеваемости среди населения Ленинского муниципального района.