Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.12.2012 17:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел праздник "Святой воин Руси - Александр Невский".

В соответствии с планом работы районного Совета по восстановлению духовного и культурно – исторического наследия русской православной церкви в Ленинской детской школе искусств прошел праздник «Святой воин Руси – Александр Невский».

Началось мероприятие с видеофильма, повествующего о жизни святого заступника земли русской.

Заместитель главы администрации района С. А. Цабыбин, приветствуя участников праздника в своем выступлении отметил, что в этом году конкурс, посвященный памяти святого Александра Невского, вызвал большое внимание и взрослых, и детей. В нем участвовали более 100 человек. Творческие работы были представлены в трех номинациях: литературно – творческий конкурс (реферат или эссе), поэтический конкурс  и конкурс рисунков на тему: «Подвиг Александра Невского». Подводя итог конкурса, С. А. Цабыбин вручил Почетные грамоты наиболее активным его участникам и победителям в разных номинациях.

В рамках мероприятия состоялся районный конкурс чтецов. Среди тех, кто читал стихи о подвиге Святого Александра Невского, были ребята, которые представили стихи собственного сочинения. Это Станислав Каменский и Анжелика Мирзабекян. Они и другие участники отмечены  дипломами. Украшением праздника стали выступления творческих коллективов и юных талантов Ленинской детской школы искусств, а также рисунки, представленные на конкурс.

Подводя итог мероприятия, Л. А. Геровская отметила, что этот замечательный праздник послужит своеобразным импульсом для дальнейшего изучения российской истории и подвига героев Отечества. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147