Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.12.2012 14:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам - основы предпринимательства

Для того, чтобы наши дети, повзрослев, чувствовали себя уверенно в повседневной жизни и хорошо ориентировались в экономической сфере, им уже сегодня необходимо формировать предпринимательское самосознание.

Именно такую цель преследует программа по обучению учащихся образовательных учреждений среднего (полного) общего образования «Основы предпринимательской деятельности». На территории нашего района эту работу проводят педагоги Ленинского филиала Волгоградского института бизнеса.

         Так же, как современный человек должен знать арифметику, он должен уметь сопоставлять затраты и результаты, знать правила управления производством, финансами, персоналом и уметь оценивать инвестиционные проекты.

         Целью программы, которая реализуется в нашем районе на базе пяти средних школ: Царевской, Ильичевской, Степновской, городских №1, №2, является распространение знаний по основам ведения предпринимательской деятельности среди обучающихся, формирование положительного имиджа предпринимательства с целью дальнейшего привлечения школьников для работы в этом направлении.

         Материалы курса стали для школьников предметом заинтересованного обсуждения с друзьями и родителями. В будущем полученные знания помогут участникам определить способности к предпринимательской деятельности, оценивать перспективы своего села, города, района, проверять жизнеспособность предпринимательских идей.

         В завершение обучения учащиеся составят проекты реализации своего бизнеса. Авторы наиболее интересных проектов примут участие в олимпиаде. Победители получат ценные подарки и, возможно,  предложения от будущих инвесторов.

          

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99