07.12.2012 14:54 Пятница

В Коммунаровской средней общеобразовательной школе открыта дошкольная группа

В целях решения задачи по обеспечению доступности дошкольного образования для населения, проживающего в п. Коммунар Ленинского района, Администрацией Ленинского муниципального района было приято решение об открытии на базе образовательного учреждения «Коммунаровская средняя общеобразовательная школа» дошкольной группы на 20 мест.

В 2011-2012 годах был проведен ремонт 9 помещений, закуплено оборудование в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации. На эти цели было израсходовано 1975,0 тысяч рублей. Из них по наказам избирателей депутата Волгоградской областной Думы Гусевой И.М. 1175,0 тысяч рублей, за счет бюджета Ленинского муниципального района и средств областного бюджета, полученных в виде субсидии из федерального бюджета, 800,0 тысяч рублей.

29 ноября была перерезана красная ленточка и открыта дошкольная группа. Очередь в дошкольную группу для детей от 3 до 7 лет в поселке Коммунар полностью ликвидирована.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и науки Волгоградской области А.М. Коротков, депутат Волгоградской  областной Думы И.М. Гусева, Глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский, начальник Отдела образования Т.В. Байгарина.

Коммунаровская СОШ

Открытие