Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.01.2013 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление ветерана

ТОС «Стимул» Маляевского сельского поселения Ленинского муниципального района поздравил с 70-летием Победы в Сталинградской битве участницу тех легендарных событий Муссалову Гельжамаль Таиповну.

Сталинград… Долгие дни, недели и месяцы продолжались ожесточенные бои за этот город. А недалеко от него расположился прифронтовой Ленинский район и село Маляевка, в которой располагался госпиталь № 712. Именно с него и начался славный и героический путь нашей героини — шестнадцатилетней Муссаловой Гельжамаль Таиповны. Потом ей довелось служить в разных уголках нашей Родины. До конца войны Муссалова Г.Т. была зенитчицей. За заслуги перед Отечеством она награждена орденом и различными медалями. В преддверии Великого праздника — 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в гости к Гельжамаль Таиповне пришли Глава Маляевского сельского поселения Ленинского муниципального района Салиев К.Х., председатель ТОС «Стимул» Аюпова Г.Р., активисты ТОСа, а также ученик Васильев Альберт, которые сердечно поздравили ее и вручили подарки и цветы от Губернатора Волгоградской области Боженова С.А. и жителей ТОС «Стимул».

Многие мероприятия проведенные за последнее время ТОС «Стимул» были посвящены 70-летию Победы под Сталинградом. В частности, были поставлены две игровые площадки для детей, получившие символичные названия «Победа» и «Салют», была заложена аллея деревьев в честь погибших во время войны односельчан.

ТОС «Стимул» Маляевского сельского поселения от всей души поздравляет Муссалову Гельжамаль Таиповну и всех ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы в Сталинградской битве и желает им доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, хорошего настроения, постоянного внимания и заботы со стороны родных и близких

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88