Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

16.10.2013 10:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отцы и дети играют в футбол.

Недавно на стадионе Ленинской детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования по семейному футболу, участниками которых стали дети в возрасте до 14 лет вместе со своими отцами.

Главная идея турнира заключалась в привлечении взрослых и детей к совместным занятиям спортом, где объединяющая сила футбольной игры позволила детям по-новому взглянуть на своих отцов, вместе участвовать и сопереживать, стать еще ближе и роднее друг другу. По регламенту соревнований матчи проходили по правилам дворового футбола, где в  составе играющих команд одновременно на поле могли находиться по 4 взрослых и 4 детей, причем забивать голы в ворота соперника и быть вратарем имели право только дети. Прекрасная солнечная погода, установившаяся в этот день, способствовала хорошему настроению всех присутствующих на стадионе.

В полуфинальных матчах первыми играли команды из Заплавненского сельского поселения и гости из Краснослободска. В яркой и интересной борьбе со счетом 2:1 победу одержали футболисты с берегов Волги. В следующем матче все присутствующие могли наблюдать ленинское дерби – встреча между командами 1 и 3 школ нашего города не может быть скучной по определению. Матч получился захватывающим и богатым на события, счет 4:1 не должен никого вводить в заблуждение – это была игра двух равных соперников, где точнее и удачливее оказались футболисты 3-ей школы.

В матче за третье место сошлись команды школы № 1 и Заплавненского сельского поселения. Усилиями своего лучшего игрока Никиты с футбольной фамилией Комбаров, забивавшего голы с передач самого опытного и мастеровитого игрока турнира Сергея Зайнулина, команда Ленинской СОШ № 1 отгрузила в ворота соперника шесть безответных мячей. Оправданием для проигравшей команды может служить тот факт, что Никита и Сергей регулярно занимаются на стадионе ДЮСШ, где «родное» поле и запредельная мотивация помогли им в составе своей команды занять почетное третье место.

В финальном матче в борьбе за звание чемпионов сошлись команда из Краснослободска и коллектив, собранный преподавателем физической культуры Ленинской СОШ № 3 Трофимовым Александром. Игра вышла яркой и интересной, атаки накатывались то на одни, то на другие ворота. Все игроки, взрослые и дети старались изо всех сил, но удачливее в завершении атак были все-таки гости. Усилий капитана команды Ленинской СОШ № 3 Попова Евгения оказалось недостаточно и матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды из Краснослободска, с удовольствием откликнувшейся на приглашение посетить турнир со стороны организатора соревнований — главного специалиста отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелевой.

На церемонии награждения помимо победителей и призеров, получивших заслуженные грамоты и медали, все дети-участники соревнований получили от организаторов памятные подарки в виде удобных рюкзаков для спортивной формы.      

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65