Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

28.10.2013 09:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольный сезон завершен.

С июля по октябрь на спортивных площадках Ленинского района проходили игры чемпионата по дворовому футболу 8х8.

Семь коллективов, представляющих Ленинск, Заплавненское, Маляевское, Коммунаровское и Бахтияровское сельские поселения, разыграли между собой титул сильнейшей футбольной команды района. 

Проливные сентябрьские дожди внесли коррективы в расписание чемпионата, тем самым, доставив организаторам и участникам соревнований определенные проблемы. Ряд игр пришлось переносить на более поздние сроки. Тем не менее, чемпионат завершился, подарив болельщикам и любителям футбола немало ярких и бескомпромиссных матчей. Чего стоит только «татарское дерби», в котором играли команды из Маляевки и Бахтияровки! А как горячо и эмоционально поддерживали своих футболистов в Коммунаре, где на каждую домашнюю игру местной команды регулярно приходило большое количество зрителей-односельчан!  

В итоге, как и год назад, победителем чемпионата стал «Атлант» (глав. тренер А.Кочнев). Эта команда одержала победы во всех проведенных играх. Этот успех атлантовцев не случаен, ведь и в аналогичном футбольном чемпионате, одновременно проводившемся в г. Волжский, они смогли завоевать почетное третье место.

Второе место досталось «Темпу» из богатого на футбольные традиции Заплавненского сельского поселения. Руководил командой неувядающий спортивный энтузиаст села Заплавное Александр Яковлевич Мололкин, которому большую организационную помощь на протяжении всего чемпионата оказывали Глава поселения А.В. Юдин и председатель Заплавненского Совета депутатов А.В. Колтунов.

Бронзовые медали чемпионата несколько неожиданно достались «Виктории» (Ленинск).

Также по итогам чемпионата были определены и его лучшие игроки по различным номинациям: приз лучшего вратаря достался А.Домрачеву, лучшим защитником признан И.Кашин, лучшим полузащитником стал С.Селезнев, среди нападающих лучшим оказался Д. Беликов. Неудивительно, что все эти игроки представляют команду-победительницу «Атлант». Приз лучшего бомбардира достался сразу двум игрокам — А. Колтунову (Темп) и С.Андриевичу (Атлант), которые забили в ворота соперников по 18 мячей.

Награждение лучших команд и футболистов в торжественной обстановке провели Глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский и главный специалист отдела по социальной политике районной администрации Е.В. Бушмелева.     

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86