Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.02.2013 08:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча поколений

07.02.2013г. на базе муниципального учреждения «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» состоялась встреча поколений «По дорогам войны детские судьбы шагали».

Главными участниками мероприятия стали труженицы тыла Т.А.Фролова и А.И.Геровская. На мероприятии присутствовали представители органов власти Ленинского муниципального района, руководители муниципальных учреждений культуры района, учащиеся образовательных учреждений города.

В программе мероприятия  прозвучали стихотворения и песни на военную тему, воспитанниками младшей группы хореографического объединения «Эксперимент» был исполнен трогательный вальс.

Т.А.Фролова и А.И.Геровская рассказали присутствующим о том, где и как их застала война, о своем вкладе в общую Победу. Представители молодого поколения с интересом и замиранием сердца слушали рассказы тружениц тыла об их участии в строительстве железной дороги Владимировка-Сталинград, о военных сиротах, о голоде и лишениях войны.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение паспортов шести учащимся школ города Ленинска. Организаторами акции стали: Администрация Ленинского муниципального района, муниципальное учреждение «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор» и отделение Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области. Паспорт ребята получили из рук начальника отделения Управления Федеральной миграционной службы России по Волгоградской области Н.А.Халлиулиной.

После праздника все желающие посетили выставку под названием «Безмолвные свидетели войны» и «Солдатские письма», оформленную к знаменательной дате.

Мероприятие произвело на всех присутствующих сильное впечатление, заставило задуматься о важных и неизменных во все времена жизненных истинах: о преданности своим близким, своей Родине, о героизме и несгибаемой стойкости русского народа, русских женщин.

 

 

Встеча поколений

DSC_0024.JPG
DSC_0041.JPG
DSC_0057.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66