Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2013 08:54 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравления со 2 февраля

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, герои Сталинградского сражения, вдовы, труженики тыла, дети Сталинграда, жители Ленинского района!

Примите самые искренние и теплые поздравления со столь знаменательной датой — 70-й годовщиной Победы в Сталинградской битве.

2 февраля — незабываемая дата не только в истории нашей страны, но, пожалуй, и всего мира. 70 лет назад наш народ ценой жизней десятков тысяч советских воинов сдержал натиск военной машины вермахта и разгромил немецко-фашисткие полчища под Сталинградом. Двести огненных дней и ночей продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение, в итоге завершившееся нашей славной победой. Именно с этого периода наметился коренной перелом в Великой Отечественной войне. Победа советских войск в Сталинградской битве имела колоссальное значение и для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Сталинград и по сей день остается символом величия, патриотизма и мужества нашего народа.  

  Свой немалый вклад в эту победу внесли и жители нашего Ленинского района, который был прифронтовой зоной, и являлся важной продовольственной базой Сталинграда и районом концентрации боевых резервов. На территории района во время Сталинградского сражения было развернуто 59 госпиталей, жители принимали активнейшее участие в строительстве железной дороги Владимировка-Сталинград протяженностью 180 километров. Более 200 наших земляков за боевые заслуги были награждены медалями «За оборону Сталинграда». Каждый житель Ленинского района верил в нашу победу у стен Сталинграда и чем мог способствовал ее приближению.  

Дорогие ветераны, позвольте выразить вам слова глубокой благодарности за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за её свободу. Своим подвигом вы доказали, что наш народ велик и непобедим. Желаем вам доброго здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, хорошего настроения, постоянного внимания и заботы со стороны родных и близких!

 

 

Глава Ленинского

муниципального района                                                         Н.Н. Варваровский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

506