Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.02.2013 13:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Армрестлинг - спорт не только для мужчин

Дню защитника Отечества посвящались соревнования по армрестлингу, прошедшие в минувшие выходные в спортивном зале Ленинской детско-юношеской спортивной школы.

 Несмотря на то, что турнир проходил в послепраздничный день, он собрал рекордное за последнее время количество участников. Это говорит о том, что интерес к армрестлингу в нашем районе с каждым годом растет. Отрадно, что в этот день помериться силой духа и рук изъявили желание не только мужчины, но и девушки. Тридцать спортсменов из города Ленинска, Заплавненского, Колобовского, Царевского, Степновского, Рассветинского и Коммунаровского сельских поселений состязались в трех весовых категориях. Жеребьевка проводилась по правой и левой рукам отдельно, общие результаты определялись по сумме двоеборья. Судил соревнования мастер спорта по армрестлингу Гордов Алексей.

Среди девушек чемпионкой стала Галина Ларина из Колобовки. Серебряным призером стала Мария Мололкина (Ленинск), бронза у Надежды Утюгеновой (Колобовка).

У мужчин в весовой категории до 60 кг победу одержал Михаил Докшин (Заплавное), На втором месте расположился Константин Шульга из Ленинска, третье место также у представителя города — Александра Кондрашова.

В самой многочисленной категории до 75 кг победил Саид Ханбеков из Царева, «серебро» у Левона Галстяна (Ленинск), третье место у Алихана Мухтарова (Коммунар).  

В весе свыше 75 кг весь пьедестал почета у ленинских ребят. Самым сильным стал Дмитрий Шупиков, Александр Гордов — второй, третье место у Артема Тараканова.

Победители и призеры соревнований были награждены кружками с логотипами занятых мест. Награждение провела главный специалист отдела по социальной политике Администрации Ленинского муниципального района Е.В. Бушмелева, которая выразила благодарность всем участникам соревнований, пожелав встретиться на этих увлекательных соревнованиях в следующем году.     

    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

155