Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

29.04.2013 11:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутатский контроль

В настоящее время проблема транспортного обслуживания населения общественным транспортом является крайне актуальной для многих сельских районов нашего региона. Этому по-настоящему важному и социально-значимому вопросу было посвящено рабочее совещание, которое недавно состоялось в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А Медведева в Волгоградской области.

Руководитель общественной приемной, депутат Волгоградской областной Думы от Заволжья Ирина Михайловна Гусева пригласила на данное совещание глав и специалистов администраций Николаевского, Быковского, Ленинского, Старополтавского и Палласовского муниципальных районов. Участие в совещании также приняли и представители региональной власти  — министр по управлению государственным имуществом Волгоградской области Леонтьева М.В., заместитель начальника департамента расходов бюджета министерства финансов Волгоградской области Горшков А.А., заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Кан В.В. 

Как отметила И.М. Гусева, в последнее время в региональную общественную приемную председателя ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А Медведева и в ее адрес лично поступила масса обращений от жителей области, которые крайне обеспокоены ненадлежащим транспортным обеспечением, закрытием ряда автобусных маршрутов и сокращением штатов на автотранспортных предприятиях. «Применительно к Заволжью ситуация сложилась примерно одинаковая: большие расстояния, пограничная зона, наличие дорог без твердого покрытия, нежелание частников работать на «проблемных» маршрутах, высокая дотационность местных бюджетов. Остановка автобусного сообщения парализует жизнь муниципалитетов. Моя задача как руководителя общественной приемной и областного депутата — защитить жителей, помочь руководителям районов в решении этого непростого вопроса» — подчеркнула Ирина Михайловна.     

 С информацией о сложившейся ситуации на местах выступили представители каждого из заволжских районов. Свое видение поднятого вопроса изложила и заместитель Главы Администрации Ленинского муниципального района О.Ф. Шалаева, которая отметила, что в районе разработана и принята нормативная база, регулирующая вопросы транспортного обслуживания населения. На данный момент в Ленинском районе необходимо изыскать финансовые средства для сохранения движения автобусов по самым проблемным маршрутам — это в пойменной части, где до сел Покровка и Каршевитое асфальтированной дороги просто нет, и до самого удаленного от райцентра поселка Маяк Октября, расстояние до которого составляет почти 100 км.

Перед участниками совещания была поставлена задача сохранить в переходный период финансирование автотранспортных предприятий Заволжья, найти компромиссные пути решения и не допустить массового закрытия автобусных маршрутов. «Решение по каждому из заволжских районов будет приниматься дифференцированно, в целом ситуация с транспортным обслуживанием населения взята мною под личный контроль» -  в заключение отметила  И.М. Гусева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73