Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.05.2013 10:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность ветеранам.

В Заплавненском сельском поселении Ленинского муниципального района прошли праздничные мероприятия, посвященные 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день в селе Заплавное проживают девять участников Великой Отечественной войны. И заплавяне сделали все возможное для того, чтобы поздравить ветеранов с великим праздником, поблагодарить их за мужество, стойкость, преданность Родине, проявленные во время той страшной, но победоносной войны. Отрадно, что в чествовании ветеранов было задействовано практически все село: Администрация поселения (Глава — Юдин А.В.), ТОС «Петропавловский» (председатель Совета – Руденко Т.В.), станичное казачье общество «Станица Петропавловская» (станичный атаман – Камалдинов В.В.), местный Совет ветеранов войны и труда, школьники, предприниматели, простые жители.

 В преддверии праздника в Заплавном на домовладения участников Великой Отечественной войны были установлены памятные таблички. Теперь каждый житель села, проходя мимо, будет знать, что именно в этом доме проживает заслуженный человек, воин, отстоявший независимость нашей Родины и спасший мир от фашизма.

Также в канун Дня Победы на территории сельского кладбища был отреставрирован памятник летчикам 8-ой Воздушной Армии, погибшим в 1942 году при защите Сталинграда. Инициаторами этого начинания выступили ученики Заплавинской школы во главе со своим директором Сапунковой В.А. Денежные средства на реставрацию собирали всем селом и никто не остался в стороне от этого благородного дела.

А непосредственно 9 Мая были проведены торжественные мероприятия, давно уже ставшие традиционными: митинг у братской могилы, красочная концертная программа и дружеская встреча ветеранов за праздничным столом, где их сердечно поздравили и наградили подарками. 

9 МАЯ в Заплавном

Встреча участников Великой Отечественной войны, вдов 9 мая 2013 г
Встреча участников Великой Отечественной войны, вдов 9 мая 2013 г
Крепление памятных табличек
Крепление памятных табличек
ОСНОВНОЕ ФОТО.
Поздравления ветеранов в канун Дня Победы
Поздравления ветеранов в канун Дня Победы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

181