21.05.2013 13:55 Вторник

И в глубинке есть самородки

Не первый год на территории Волгоградской области проводится областной фестиваль «Студенческая весна на Волге». Фестиваль является региональным фестивалем Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», утвержденной Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Российского Союза Молодежи».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Комитет по делам молодежи Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация Российского   Союза Молодежи и Волгоградская региональная молодежная общественная организация «Родник».

Основными целями и задачами фестиваля является: создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодежи, сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, выявление талантливых исполнителей.

Фестиваль проходил в апреле в один этап в период с 20 марта по 20 апреля 2013 года.  От Ленинского муниципального района в мероприятии приняли участие Руденко Аяна (Заплавинское сельское поселение), Саприкина Юлия (Заплавинское сельское поселение) и Дадцергоева Полина (Степновское сельское поселение). Участницы выступили в музыкальном направлении в номинациях эстрадный вокал и академический вокал.

Итоги фестиваля были подведены в конце апреля в г.Волжском. Саприкина Юлия стала лауреатом II степени Областного фестиваля творческой молодежи «Студенческая весна на Волге» в номинации «Академический вокал». Дарцергоева Полина (МКУК «Степновский «ЦКД») стала лауреатом III степени Областного фестиваля творческой молодежи «Студенческая весна на Волге» в номинации «Эстрадный вокал». Девушки достойно представили Ленинский район на областном конкурсе, продемонстрировав свое мастерство и талант.