Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.07.2013 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы за 1 полугодие территориальных административных комиссий.

За 1 полугодие в территориальные административные комиссии, действующие на территории Ленинского муниципального района, поступило 338 протоколов об административных правонарушениях.
По итогам рассмотрения административных дел вынесено 57 решений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 72200 рублей, 274 решения о назначении административного наказания в виде предупреждения.

Наиболее распространенным правонарушением, совершаемым на территории Ленинского  района является правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности (далее – КВОоАО) осуществление торговли, организация общественного питания, предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест.

Некоторые граждане ошибочно полагают, что торговать можно в любом, даже не предусмотренном для этого месте. Они забывают о том, что согласно данной статьи осуществление торговли, организация общественного питания или предоставление бытовых услуг вне специально отведенных для этого мест влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – наложение административного штрафа от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – наложение административного штрафа от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

За данный период по данной статье административными комиссиями рассмотрено 189 административных дел (что составляет 56 % от общего числа рассмотренных протоколов).

Кроме этого значительное количество правонарушений в районе совершается по статье 8.7 КВОоАО – нарушение правил благоустройства территорий поселений. Территориальными административными комиссиями рассмотрено 76 материалов по данному правонарушению.

Согласно данной статьи нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до двух тысяч рублей; на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – наложение административного штрафа от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. 

Кроме вышеназванных дел административные комиссии рассматривали административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.
            За  текущий период  исполнено 30 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 67500 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

97