04.07.2013 13:23 Четверг

Национальный колорит и казахское гостеприимство.

На прошедшем в с.Маляевка Ленинского муниципального района выездном заседании III Всероссийского семинара «ТОС как элемент гражданского общества в России и за рубежом» ТОСы «Победа+» и «Ковыльный» Коммунаровского сельского поселения показали гостям национальные традиции казахского народа.

Недавно в Маляевском сельском поселении Ленинского муниципального района прошло выездное заседание III Всероссийского семинара «ТОС как элемент гражданского общества в России и за рубежом». ТОСы «Победа+» и «Ковыльный» Коммунаровского сельского поселения приняли активное участие в нем. Совместно с ТОС «Восход» Рассветинского сельского поселения они организовали и представили на обозрение «Казахский национальный двор».

Приветствовала гостей праздника в установленной казахской юрте Тупишева Алтын, одетая в национальный костюм. Все желающие могли отведать вкусные национальные блюда казахской кухни: бешбармак,  манты, выпечка, бурсаки, восточные сладости. Также была подготовлена музыкальная программа, в ходе которой художественный руководитель Коммунаровского центра культуры и досуга Шнурекова Салтанат исполняла казахские народные песни.

Тос

DSC02082