18.09.2013 13:51 Среда

Набор волонтеров для эстафеты Олимпийского огня.

Эстафета олимпийского огня — крупномасштабное мероприятие, проводимое в период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр, играющее ключевую роль в выражении олимпийских ценностей: мира, единства и дружбы посредством узнаваемого символа – олимпийского огня.

Эстафета является  символистическим  несением  олимпийского  огня с момента зажжения факела в Греции (Олимпия) и до момента зажжения огня  в чаше олимпийского огня на центральном стадионе олимпийского парка (Имеретинская  низменность, город Сочи).

ГБУ ВО «Региональный  центр  сферы  молодежной  политики» при  поддержке Комитета по делам молодежи Волгоградской области  осуществляет набор волонтеров на Эстафету Олимпийского Огня и координирует их деятельность на территории  Волгоградской области.

Молодежный центр «Выбор» информирует активную молодежь Ленинского муниципального  района  о проведении  Эстафеты олимпийского огня. Рекрутинг  волонтеров  будет  проходить  по направлениям:

- «Маршрут» (обеспечение эмоциональной  поддержки факелоносца на этапе  бега — дублер факелоносцев, координация альтернативного транспорта  на маршруте, раздача сувениров);

- «Городские празднования» (участие волонтеров  в организации «живого коридора» во время церемонии встречи Олимпийского огня);

- «Логистика и транспорт» (работа на маршруте: передвижение  транспорта, обеспечение  функционирования парковок, моек, заправок).

Заявку  можно  отправить  на электронный адрес lenmol@yandex.ru  или по  факсу 4-13-60 до 23 сентября 2013 года.