27.09.2013 08:02 Пятница

Наведем порядок.

В Маляевском сельском поселении полным ходом идут мероприятия по благоустройству территории.

Так, ТОС «Надежда 1» Маляевского поселения совместно с местной школой и Природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе» провели, так называемый, «экологический субботник» под названием «Чистый берег». В нем приняли участие 40 детей и 10 взрослых людей. В результате, было собрано более пятидесяти мешков мусора.

Помимо этого, ТОС «Надежда 1» заключил договор о партнерском сотрудничестве с ГКУ «Центр занятости населения Ленинского района».  В рамках этого сотрудничества в период с августа по сентябрь 2013 года на временные работы по благоустройству территории Маляевского поселения было трудоустроено 9 ребят в возрасте от 14 до 17 лет. За этот период ими были убраны улицы села, придворовые участки одиноко проживающих пожилых людей, а также территория детского сада.