28.01.2014 08:27 Вторник

В новый год - в новый дом.

Для молодой семьи Хайбалиевых начало 2014 года ознаменовалось приятными переменами. Долгожданным событием для супругов Арстана и Айгуль стало вручение им свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого дома.

В районную целевую программу «Молодой семье — доступное жилье» Арстан и Айгуль Хайбалиевы, жители поселка Степной, вошли еще в 2008 году. Пока находились в очереди, у них родились двое детей. Помимо 533,4 тыс. рублей, выделенных в рамках программы из федерального, областного и районного бюджетов, они смогут воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала.

Свидетельство на получение выплаты счастливой семье вручил Глава Ленинского муниципального района Н.Н. Варваровский.

Теперь семье Хайбалиевых предстоит решить главный вопрос — где приобрести дом. Определиться нужно в течение девяти месяцев — именно столько длится срок действия свидетельства. Супруги думают обосноваться в Ленинске.