Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

07.11.2014 20:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День правовой помощи детям.

20 ноября 2014 года на территории Волгоградской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, проводится всероссийский День правовой помощи детям.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

В Волгоградской области в данном мероприятии примут участие: Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, представители  министерства образования и науки Волгоградской области, министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области, Главного управления МВД России по Волгоградской области, государственного казенного учреждения Волгоградской области «Государственное юридическое бюро Волгоградской области», Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, Управления федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области, Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Управления Минюста России по Волгоградской области, некоммерческих организаций, нотариусы, адвокаты. 

В рамках Дня правовой помощи детям во всех отделах опеки и попечительства,  центрах социальной защиты населения,  районных отделах службы судебных приставов Волгограда и области будут проведены приемы граждан.

Адвокатами по месту нахождения адвокатского образования будет оказана гражданам бесплатная юридическая помощь (консультирование, составление документов правового характера) по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Нотариусами по месту нахождения нотариальных контор будет оказана бесплатная юридическая помощь детям-сиротам, приемных семьям, детям-инвалидам и их родителях (опекунам).

Выездные приемы юристов пройдут в детских домах, школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ГКО «Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения», в социально-реабилитационных центрах, приютах.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых на территории Волгоградской области в День правовой помощи детям 20 ноября 2014 года, можно ознакомиться на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области  to34.minjust.ru.

 

Управление Министерства юстиции Российской Федерации

по Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48