Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

14.02.2014 13:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КАК УЗНАТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА»

Недвижимость остается одним из наиболее ценных активов, которыми владеют россияне, потому вопросы безопасной покупки — традиционно актуальны в обществе. Сегодня, благодаря порталу электронных услуг Росреестра (www.rosreestr.ru), в частности — услуге "Запрос из ЕГРП", можно узнать обо всех собственниках любой квартиры, даже не встречаясь с ними. Это очень полезная возможность для тех, кто приобретает недвижимость, и хочет максимально себя обезопасить.

Представленные на портале электронные услуги позволяют направить запрос о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости или из Единого государственного реестра прав с целью получения юридически значимых документов. Для этого необходимо выбрать одну из услуг, представленных во вкладке информационного окна.

На портале Росреестра имеется также справочно-информационный сервис "Публичная кадастровая карта". Данный ресурс позволяет получить первичную информацию о земельном участке: о полном кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, а также о дате его постановки на кадастровый учет. Кроме того на публичной кадастровой карте можно увидеть расположение земельного участка, измерить его длину и посмотреть соседние участки. Такие сведения отображаются в графическом виде при условии, что в государственном кадастре недвижимости они содержатся.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49