Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

20.02.2014 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Атлант" - четырехкратный чемпион.

Завершился очередной чемпионат Ленинского муниципального района по баскетболу среди мужских команд.

В этом году участие в нем приняли четыре команды — «Атлант», «Ахтуба» и «Виктория» (все — г.Ленинск) и «Родина» из Заплавненского сельского поселения. Вызывает некоторое удивление тот факт, что все команды, за исключением, пожалуй, только заплавян, были полностью сформированы из взрослых спортсменов. Современной молодежи, наверное, интереснее проводить время за компьютером, в интернете, нежели два раза в неделю в вечернее время поиграть в такую динамичную и увлекательную игру как баскетбол.

На первом этапе команды сыграли между собой по 2 раза. По его итогам были сформированы две полуфинальные пары: «Атлант» — «Ахтуба» и «Виктория» -  «Родина». В этих сериях, игравшихся до 2-х побед, сильнее оказались фавориты — трехкратный победитель этих соревнований «Атлант» и заплавненская «Родина». Именно эти коллективы и разыграли в финале между собой титул сильнейшей команды района по баскетболу. В первой встрече «Родина» в упорнейшей борьбе одержала победу со счетом 57:53. Но в самом начале второй игры ее лучший игрок Сергей Жихарь получил травму. Без своего лидера «Родина» уступила в этой встрече, а также проиграла и в решающей третьей схватке. Таким образом, «Атлант», выигравший финальную серию с общим счетом 2:1, вновь, уже в четвертый раз подряд стал победителем чемпионата района по баскетболу среди мужских команд.

Третье место по итогам чемпионата досталось «Виктории».      

Участники первенства выражают благодарность директору МКОУ «Ленинская СОШ № 1» М.М. Костиной за предоставление спортзала, Е. Лазареву и В. Вершкову за судейское обслуживание игр чемпионата, а также Е. Уланкиной, которая была секретарем каждого проведенного матча.

Хочется надеяться, что в следующий раз команд-участниц баскетбольного чемпионата станет больше, а у молодежи, наконец-то, проснется интерес к этому виду спорта.

       

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67