Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.03.2014 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сход граждан в поселке Коммунар

В Ленинском районе начались ежегодные отчеты органов местного самоуправления перед населением.

Перед своими жителями отчиталась Глава Коммунаровского сельского поселения В.А. Комарова, которая в своем выступлении подробно рассказала об исполнении местного бюджета. Помимо нее с отчетами о своей деятельности в 2013 году выступили председатели Советов ТОС «Ковыльный» и «Победа+», руководители Коммунаровского Центра культуры и досуга и МУП «Вера». На сегодняшний день главная проблема Коммунаровского сельского поселения — это водообеспечение. Жители поселка высказали ряд нареканий в адрес Главы поселения и директора коммунального предприятия по поводу качества поставляемой воды и частых перебоев в водоснабжении.         

Глава Ленинского муниципального района Н.Н.Варваровский, принявший участие в сходе, в своем выступлении сделал акцент на двух моментах — водоснабжении и газификации. По первому вопросу он отметил, что во всей степной части Ленинского района вода в дома жителей подается техническая, другой пока, к сожалению, нет. Но и за эту воду надо платить, а по Коммунаровскому поселению задолженность населения по данному виду коммунальных услуг составляет более 100 тыс. рублей. По поводу газификации Николай Николаевич отметил, что в текущем году Коммунаровское сельское поселение должно быть газифицировано, но для этого необходимо, чтобы к приемке газа было готово не менее половины домовладений населенного пункта.

В этот день с информационными докладами перед коммунаровцами также выступили начальник отдела по назначению субсидий районной администрации О.В. Демяшина  и председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района В.В. Наумов.  В частности, Владимир Васильевич Наумов напомнил, что 14 сентября текущего года в Ленинском районе состоятся масштабные выборы, в период с 16-25 июня будет дан старт избирательным кампаниям. В этой связи с его стороны прозвучала просьба к населению проявить активность не только в плане выдвижения кандидатов, но и в выполнении своего гражданского долга, а именно явки на избирательные участки в день голосования.     

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107