Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

13.05.2014 13:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я помню! Я горжусь!

В настоящее время по инициативе Ленинского районного Совета ветеранов войны и труда идет сбор средств на установление памятного знака воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Волонтеры добровольческих молодежных отрядов МБУ Молодежный центр «ВЫБОР» («Новая жизнь», «Выбор», «Шаг навстречу») и МКОУ Ленинская СОШ № 1 («Pro life») поддержали эту инициативу и 9 мая провели на площади города Ленинска акцию «Я помню, я горжусь!»

В ходе акции добровольцы задавали жителям города вопросы о наших земляках — Героях Советского Союза, о готовности принять участие в сборе средств на изготовление и установку памятного Знака нашим воинам-землякам.

В ходе акции было опрошено около 300 человек в возрасте от 18 до 80 лет. 83 % (25 % из них — студенты) опрошенных положительно отнеслись к инициативе районного Совета ветеранов и 63 % готовы поддержать её. 42 % участников акции знают о том, что 8 наших земляков носят высокое звание Героев Советского Союза, 32 % смогли назвать некоторые фамилии героев.

Всем участникам опроса волонтеры вручили на память Георгиевские ленточки и памятки с информацией о Героях Советского Союза, наших земляках с реквизитами банковского счета для благотворительного пожертвования на памятный Знак.

Организаторы акции благодарят всех участников молодежной акции «Я помню, я горжусь!» и надеются на то, что к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне у нас в городе наконец-то появится памятный Знак, достойный подвигу наших земляков.

Молодежная акция продолжается. Памятки также будут переданы в сельские поселения Ленинского муниципального района.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49