Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

04.06.2014 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на выставку

В молодежном центре «Выбор» (г. Ленинск) открылась районная выставка декоративно-прикладного творчества «ДИВО-ДИВНОЕ».

Районная выставка «ДИВО-ДИВНОЕ» проводится с целью сохранения, возрождения, пропаганды декоративно-прикладного творчества и участия в развитии традиционной культуры на территории Ленинского муниципального района Волгоградской области. В этом году проходит 17-я по счету выставка. Она посвящена нашему земляку — художнику, основателю районного краеведческого музея Ситникову Василию Васильевичу. На выставке собраны картины мастера, которые предоставлены Ленинским районным музеем и частными лицами (семьями Наумовых и Усковых, Захаровой Г.Н. и Дандиной Т.Н.).

Выставка представляет возможность молодежи и учащимся школ, воспитанникам Молодежного центра, а также жителям г. Ленинска и Ленинского района познакомиться с образцами декоративно-прикладного художественного творчества и образцами местной живописи. Она вызывает интерес у зрителей разных поколений к истории, культуре, народному творчеству, способствуя формированию патриотизма и эстетическому воспитанию. Выставка создает условия для мастеров представить общественности результаты своего труда.

На выставке можно увидеть большое количество самых разных предметов, выполненных как в традиционных, так и необычных техниках. Открытием сегодняшней выставки стали чрезвычайно обаятельные куклы из Покровки, выполненные смешанной техникой. Впервые на выставке представлены поделки из кофейных зерен. Много работ представлено в новой технике — бумажное плетение.

Молодежный центр постоянно осуществляет работу по выявлению талантливых людей и их поддержке. В новой выставке приняли участие 51 человек, из них 16 мастеров впервые. Особенно отрадно, что 12 участников заявлены в номинации «Юный мастер». Кроме жителей г. Ленинска в выставке приняли участие мастера из сельских населенных пунктов нашего района — Бахтияровки, Заплавного, Покровки, Степного в возрасте от 8 до 80 лет.

Молодежный центр «Выбор» приглашает жителей Ленинского района познакомиться с творчеством мастеров декоративно-прикладного искусства и живописи. Выставка будет работать до 27 июня с 09-00 до 17-00 часов ежедневно, кроме выходных. Квалифицированный специалист проведет экскурсию и для детей, и для взрослых посетителей.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58