02.09.2014 13:47 Вторник

"Книжка на ладошке"

МБУК «Ленинская межпоселенческая центральная районная библиотека» приняла участие в межрегиональной акции «Книжка на ладошке», которая проводится совместно с дошкольными образовательными учреждениями в рамках реализации программы продвижения чтения-2014 и приурочена ко Дню дошкольника.

Мероприятие прошло в стенах МБУК «Ленинская МЦРБ» в отделе «Детская библиотека» и детских садах. В акции приняли участие дети из детских садов №№ 1, 2, 3 и 4 города Ленинска. Ребята с большим вниманием и интересом прослушали истории про котёнка по имени Гав из книги Г. Остера, а также им были прочитаны главы из книги А. Усачёва «Жили-были ёжики».

В конце мероприятия для детей был показан мультфильм «Котёнок по имени Гав». Детям все увиденное и услышанное очень понравилось, многие ребята после этого изъявили желание записаться в библиотеку.

В целом проведенная акция охватила около 180 человек — взрослых и маленьких жителей нашего Ленинского района.