Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

27.11.2015 16:07 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МБУК «Ленинская центральная районная библиотека» прошли мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

В целях пропаганды здорового образа жизни и в поддержку профилактического мероприятия «СтопСпайс», которое проходит с 23 по 27 ноября 2015 года на территории Ленинского муниципального района, в центральной районной библиотеке прошли мероприятия.

18 ноября для учащихся 5-х классов Ленинской школы №1 прошёл познавательный урок «Закалка, спорт, движение – всех целей достижения». На этом уроке говорилось о самом ценном, что есть у человека – здоровье. Ребята узнали о правилах здорового образа жизни и о вредных привычках среди детей и подростков: курении и алкоголизме, в том числе о наркомании. Ребята с удовольствием играли в игры: «Угадай слово», «Режим дня», участвовали в «Зубной викторине» и отвечали на вопросы о важнейшей составной части ЗОЖ – физической культуре, посмотрели интересную видео-презентацию «Хочешь быть здоровым – будь им».

 

      В читальном зале отдела обслуживания пользователей организована книжная выставка «Остановись! Оглянись! Подумай!». На этой выставке помещена информация о вреде наркотиков, в частности, о Спайсе: памятки для родителей «Как определить, что ваш ребёнок  употребляет Спайсы», «За здоровый образ жизни». На выставке демонстрируется тематическая подборка «Не укоряйте, не принуждайте, не потворствуйте», в которой собран материал по данной теме: статьи из газет и журналов. Выставка будет действовать в течение месяца. Для молодых читателей, которые приходят в нашу библиотеку, проводится краткий обзор литературы  и раздаются листовки-закладки «Осторожно Спайс!».

    Такие листовки-закладки получили ребята 6 класса школы №2 на мероприятии – виртуальное путешествие «Правовые интернет-ресурсы по правам детей», которое прошло 20 ноября 2015 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60