Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

01.12.2015 07:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Всероссийской акции «СтопСпайс»

С 23 по 27 ноября 2015 года на территории Ленинского муниципального района были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции "СтопСпайс» .

Основной задачей мероприятий, проводимых в рамках данной акции, является активизация гражданской позиции населения Ленинского района по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств, формирование у молодежи нравственных качеств, силы воли, представлений об общечеловеческих ценностях, здоровом образе жизни.

В период проведения акции в поселениях района было проведено 20 мероприятий разнопланового характера. Это выступления агитбригад, лекции, беседы, кинолектории, тематические программы, в которых приняло участие 380 человек. При проведении мероприятий было изготовлено и распространено 400 агитационных материалов о вреде курительных смесей, по пропаганде здорового образа жизни, с номерами телефонов «горячей линии». В течение отчетного периодав сельских домах культуры, библиотеках, на спортивных площадках на информационных стендах размещались материалы наглядной агитации (плакаты, листовки) антинаркотической направленности с указанием номеров «телефонов доверия», информации о губительных действиях алкоголя, курения, наркотиков на здоровье отдельного человека и всего общества.

П А М Я Т К А

Действие курительных миксов на человеческий организм в 5-10 раз сильнее чем растительных препаратов, содержащих в своем составе наркотические вещества.

Практически сразу после их принятия наступают мощнейшие галлюцинации.

Реакции на «спайс» могут быть различ­ными – страх, эйфория, смех, полная потеря контроля над действиями, удушье.

Кроме того, даже периодическое куре­ние смесей становится причиной необ­ратимых процессов в центральной нерв­ной системе человека: от замедления мыслительной деятельности до депрессивных состояний.

Страдает психика. При употребле­нии «спайса» появляются тревога, рвота, чувство панического страха. Очень часто человек, покуривший «спайс», попадает в психиатрическую лечебницу.

 Страдает весь организм в целом: легкие, печень, мозг и ряд других органов.

 ПРИЗНАКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ «СПАЙС»

- расширенные или суженные зрачки;

-  покраснение глаз;

- повышенная двигательная активность;

-  нечленораздельная речь;

-  резкая смена настроения;

-  сухость во рту;

- повышение артериального давления, тахикардия.

Нужна помощь? Звоните! Круглосуточный телефон доверия:

8-800-2000-122

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34