26.05.2015 15:03 Вторник

Информация для получателей субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

С 25 мая 2015 года начинается сверка размеров назначенных субсидий с фактическими расходами на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Граждане, получавшие субсидии на оплату  жилого помещения и коммунальных услуг в отопительный период, и не  представлявшие документы для ежемесячного   перерасчета  , обязаны  представить квитанции об оплате за  водо- ,   электро- , газо-   снабжение   с  ноября 2014 г.  по  апрель  2015 г.  для сверки  специалистам отдела по  назначению субсидий   до  15   июня 2015  г.

Согласно п.27  Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" , «Получатель субсидии не позднее 10 рабочих дней с даты истечения срока предоставления субсидии представляет уполномоченному органу документы, подтверждающие фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, понесенные  ежемесячно  в  течение  срока  получения  последней  субсидии».

В  случае если размер субсидии превысил фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, возврат средств в размере превышения производится  в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого была предоставлена субсидия. При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сверка будет проводиться с учетом начисленных  мер социальной поддержки населения по оплате  жилого  помещения  и  коммунальных  услуг  в   виде   денежных   выплат  и   компенсаций .

По   интересующим  Вас  вопросам  обращаться  по  адресу :  г.Ленинск ул. Чапаева д.1  ( здание бывшей гостиницы), 3 этаж, к. № 11,12,13                       или  по тел.  4-22-90, 4-29-68 .

Отдел  по  назначению  субсидий администрации Ленинского муниципального района