Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.06.2015 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению работодателей !

Доводим до Вашего сведения, что приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 июня 2014 года №375 н внесены изменения в Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, утверждённый приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2012 года №181 н ( далее – Типовой перечень).

Типовой перечень дополнен п. 32, которым предусматривается  реализация мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

Решением Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых  отношений от 5 ноября 2014 года работодателям совместно с профсоюзными организациями рекомендовано предусматривать в перечне ежегодных мероприятий по улучшению условий и охраны труда мероприятия по развитию физической культуры и спорта в трудовых коллективах. Как правило, план (перечень) мероприятий по улучшению условий и охраны труда является приложением к коллективному договору.

Мониторинг реализации пункта 32 Типового перечня включен в Комплекс мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского  физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  (ГТО) на 2015 -2017 годы, утверждённый Минспортом России, совместно с Минтрудом России, Минобрнауки России, Минздравом  России.

Просим учесть данную информацию в дальнейшей работе и  организовать работу по реализации мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в трудовых коллективах.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40