Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

15.07.2015 15:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На радость детям

12 июля в селе Заплавное Ленинского муниципального района состоялось открытие очередной детской игровой площадки.

Площадка, отныне расположенная в парке возле сельского Центра культуры и досуга «Родина»,  получила веселое название «Островок». Она была построена благодаря денежным средствам, полученным в виде премии ТОС «Петропавловский» Заплавненского сельского поселения за участие в областном конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года».     

Подготовка к открытию детской площадки велась давно. За это время было приобретено парковое оборудование (качели, карусели и др.), заложена и отсыпана аллея в парке к памятнику односельчанам, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны, проведено благоустройство территории (обкос травы, укладка тротуарной плитки, установка парковых скамеек и урн). Большую помощь тосовцам в этом деле оказали глава Заплавненского сельского поселения Юдин А.В., его заместитель Колтунов А.В., директор «МУП ЖКХ «Заплавное» Лобачев А.В.  Среди активистов ТОС наибольший вклад в обустройство детской игровой площадки внесли Хоменко Виталий, Буланцев Иван, Чингин Артем, Кулькин Евгений, Никулин Максим, Морковцев Александр, Божкова Наталья, Дрюков Николай, Туркин Дмитрий,  Заргарян Манвел, семьи Авдаян, Зейналовых, Камалдиновых и Руденко, Ворошилова Т.П., Сакаев С.А. 

На радость всем сельчанам и в особенности детворе 12 июля детская игровая площадка «Островок» была открыта в торжественной обстановке. Но работы по благоустройству площадки будут продолжены, в частности, осенью планируется организовать высадку саженцев деревьев по ее границе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49