15.09.2015 11:15 Вторник

Семинар по пешеходному туризму

11 сентября на берегу реки Ахтуба прошел районный семинар по пешеходному туризму для руководителей военно-спортивных команд общеобразовательных учреждений Ленинского муниципального района, учителей географии, физической культуры и ОБЖ.

Организаторами семинара выступили МКОУ «Ленинская СОШ № 1», МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор», военно-спортивная команда «Ветер».

Руководители семинара:

Кузьмина И.Н. — учитель географии МКОУ «Ленинская СОШ № 1»;

Кочнева А.А. — специалист по социальной работе с молодежью МБУ «Ленинский центр по работе с подростками и молодежью «Выбор»;

Кочнев А.В. — преподаватель ОБЖ и допризывной подготовки МКОУ «Ленинская СОШ № 1».

Практические занятия по технике пешеходного туризма проводили:

Карпов А.Г. — учитель МКОУ «Коммунаровская СОШ»;

Умаров К.Д. — учитель МКОУ «Ильичевская СОШ»;

Раджабов Г.А. — учитель МКОУ «Покровская СОШ»;

Трофимов А.О. — учитель МКОУ «Ленинская СОШ № 3»;

Камынин Д.С. — учитель МКОУ «Ленинская СОШ № 2».

В семинаре приняли участие учащиеся трех ленинских городских школ, МКОУ «Покровская СОШ», МКОУ «Ильичевская СОШ», МКОУ «Колобовская СОШ», МКОУ «Заплавинская СОШ» и МКОУ «Коммунаровская СОШ».

Для них были организованны места занятий по технике пешеходного туризма: навесная переправа, подъем, траверс, спуск, туристические узлы и топография, преодоление водных преград по бревну и кочкам, установка палатки.

На всех этапах преподаватели объясняли правильную технику прохождения, характерные ошибки, а затем ребята самостоятельно смогли выполнить задание.