Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

18.09.2015 14:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей нуждается в новых экспонатах

Работники Ленинского районного музея обратились за помощью к населению района. Просьба – оказать содействие в пополнении фонда музея историко-культурными ценностями.

     Уважаемые жители Ленинского района! Мы обращаемся к Вам с убедительной просьбой. Примите участие в пополнении музейных фондов. Во многих семьях хранятся, передаются из поколения в поколение предметы, вещи, представляющие определенную историческую ценность. Безусловно, родным и близким они дороги. Но неумолимо течет время, одно поколение сменяется другим, ценность этих реликвий постепенно теряется. Бывает, что их просто негде должным образом хранить. Увы, но многое исчезает бесследно.

Попав в музей, такая вещь гарантирует себе многолетнее, очень долгое и бережное хранение. Одновременно она становится достоянием не только семейного круга, но и большого числа людей. Посетителями музея являются дети и молодежь, взрослое население, граждане нашей страны. Передав какую-то вещь в музей, Вы переводите ее из разряда личной собственности в разряд собственности народной, вместе с тем увековечиваете и свое имя. Оно будет известно каждому посетителю музея.  Проявите понимание и щедрость. Музей с готовностью и благодарностью примет от Вас любой дар: предметы труда и быта, одежду, знаки отличия, подлинные документы, фотографии и т.п.

С уважением, Н.М. Голова, хранитель фондов музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39