02.09.2015 11:12 Среда

В здоровом теле – здоровый дух

17 июня 2015 года в отделе «Детская библиотека» для работников библиотек района проведен семинар «В здоровом теле – здоровый дух», на котором поднимались вопросы влияния вредных привычек на здоровье детей и подростков.

Заведующая отделом «Детская библиотека» Рогожкина Т.В.  рассказала о том, какую роль  играет библиотека в формировании у детей потребности в здоровом образе жизни.

В семинаре приняли участие специалисты Волгоградской областной детской бибилиотеки, которые  поделились наработками библиотеки в данном направлении. Также на семинаре всем присутствующим была представлена районная целевая программа «Скажи  «НЕТ» порокам  общества»,  подготовленная методическим отделом ЦРБ.

Работниками отдела  «Детская библиотека» подготовлена презентация «Здоровый образ жизни – выбор молодых», которая была показана присутствующим, для того чтобы в будущем библиотекари сельских библиотек могли использовать этот материал в своей работе.