Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

09.09.2015 14:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восторженные отзывы

8 сентября 2015 года в Ленинском районном музее состоялось торжественное открытие персональной выставки картин свободного художника Валерия Левченко.

         Выставка под названием «Живые краски» посвящена красоте природы.  Вниманию зрителей  представлено  40 работ, выполненных в технике масляной живописи. В основе экспозиции — различные морские, горные, лесные пейзажи. Свои картины представил сам художник.

Валерий Иванович закончил инженерно-строительный институт, аспирантуру. Много лет работал на инженерных и руководящих должностях, а также в своем бизнесе. Он является автором нескольких изобретений. В 2013 году Левченко В.И. оставил бизнес и полностью посвятил себя живописи.

Валерий Иванович не является профессиональным художником, написание картин для него — увлечение, способ наполнить свою жизнь чем-то ярким и интересным, творческим. В период с 2009 по 2015 годы им было написано более 200 картин, часть которых находится в частных коллекциях, как в России, так и за рубежом. 

Для Валерия Левченко это первая персональная выставка. Старт, как говорится, дан! Надеемся, что такие мероприятия в нашем Ленинском музее станут традиционно ежегодными.

«Не устаю удивляться и восхищаться мощи таланта человеческого!!! Спасибо!!!» — такой восторженный отклик оставила Л. Рябухина в книге отзывов Ленинского районного музея.  

Напоминаем, что выставка картин «Живые краски» будет открыта до 30 сентября. Приглашаем всех желающих!  

Музей работает с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00. Записаться на коллективное посещение можно по телефону — 4-14-92.

 

МБУК «Ленинский районный музей»

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60