Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

19.01.2016 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие физических качеств учащихся во внеурочной деятельности через спортивную игру волейбол.

Развитие физических качеств учащихся во внеурочной деятельности
через спортивную игру волейбол.

Развитие физических качеств учащихся во внеурочной деятельности

через спортивную  игру  волейбол.

 В федеральном государственном образовательном стандарте отмечено, что одной из важнейших целей физической культуры в основной школе является «развитие основных физических качеств и повышение физической подготовленности учащихся».  

Игра в волейбол включает внезапные и быстрые передвижения, прыжки, падения и другие действия. Достоинства волейбола – в его простоте, эмоциональности и зрелищности.

20 января 2016 года состоялся товарищеский матч по волейболу между учителями и  учащимися (девушками) нашей школы. Сборная команда девушек (слева к центру) – Андреева И., Кузьмина О., Никифорова А., Ковынева А., Сапельникова М., Крамаренко К. В состав команды взрослых вошли (от центра направо): учитель физической культуры Раджабов Г.А., учитель технологии и ОБЖ Чаплиев В.И.,  учитель немецкого языка Ведмецкая Е.И., учитель математики Саидова Т.А., учитель истории Братусенко И.А. и завхоз Ядаров А.А.

Много болельщиков собралось поддержать как своих друзей, так и педагогов.  Это была напряженная игра, участники до последнего боролись за каждый мяч, показали всё, на что способны! Победу одержала сборная команда девушек, выиграв со счётом 3:0. Все, участники и болельщики, получили заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.

Поздравляем команду-победительницу!

 

Исп. Раджабов Г.А.

учитель физической культуры

МКОУ «Покровская СОШ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44