Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

02.02.2016 16:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжные выставки ко дню Победы в Сталинградской битве

В центральной районной библиотеке к этому дню в отделе обслуживания пользователей и в отделе «Детская библиотека» оформлены книжные выставки.

«Далёкому мужеству память храня»

Первый раздел выставки включает в себя книги по хронологии Сталинградской битвы, а также издания последних лет. Особое внимание уделено книгам нашего земляка и краеведа В.Т. Зайцева «Ленинский район фронту» и «На Ахтубинских просторах».

Второй раздел освещает историю Мамаева кургана, статьи из журнала «Патриот Отечества» рассказывают о Панораме Сталинградской битвы и о доме Павлова.

Третий раздел – Сталинградская битва глазами волгоградских художников. 2016 год богат на юбилейные даты – дни рождения волгоградских художников. Иллюстрации их картин представлены в альбомах «Полотна памяти», «Волгоградский художник», а также в журнале «Отчий край».

«Не забывайте те грозные годы»

На ней представлены материалы о Сталинградской битве, все иллюстрации чёрно-белые, чтобы посетители как можно точнее представили и почувствовали трагедию и подвиг тех лет.

    В кабинете краеведения находится выставка «200 дней противостояния». Она состоит из книг энциклопедического характера, а также из краеведческого материала.

     И в отделе «Детская библиотека» есть книжная выставка с художественной литературой для детей о тех грозных годах «2 февраля – День победы под Сталинградом».

    Все выставки будут демонстрироваться в течение месяца, приглашаем в нашу библиотеку всех читателей и жителей города.

P1130245.JPG

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

253