Учебные заведения, на базе которых осуществляется подготовка и повышение квалификации кадров для предприятия потребительского рынка

Уважаемые предприниматели!!!

Для информации приводим список учебных заведений, на базе которых осуществляется подготовка и повышение квалификации кадров для предприятия потребительского рынка

Уважаемые предприниматели!!!

1.Волгоградский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации (400002, г. Волгоград, улица Новосибирская, д. 76), Контактный телефон: 8 (8442)41-77-45.

Руководитель курсов повышения квалификации — декан среднего профессионального образования Порхун Эльвира Валентиновна.

В данном институте организованы курсы повышения квалификации специалистов в сфере экономики, менеджмента, товароведения, технологии общественного питания, сервиса и туризма.

Курсы повышения квалификации организуются в разных форматах: •краткосрочное тематическое обучение;

•проблемные тематические семинары;

•длительное обучение для подробного изучения актуальных проблем; •приобретение профессиональных навыков;

•самостоятельное обучение;

•обучение по индивидуально разработанной программе.

Продолжительность обучения 1 — 2 мес., выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

2.Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский колледж ресторанного сервиса и торговли» 400010,» Волгоград, улица Новодвинская, дом 20. Контактный телефон 8(8442) 48-71-10, Заместитель директора по производственному обучению — Николаева Наталья Вячеславовна тел. 8(8442)35-80-98; 9026588878.

Данный колледж осуществляет подготовку и повышение квалификации работников по профессиям «Бармен, официант» «Официант» «Бармен» «Кондитер» «Повар», «Кладовщик»,

Также осуществляется подготовка по программе «Карвинг, вырезание декоративных элементов из овощей и фруктов для оформления банкетных блюд», повышение квалификации по профессиям: «Кондитер 4, 5 разряда», «Повар 3-5 разряда».

Предоставляется возможность организовать подготовку, повышение квалификации, стажировку по индивидуальному графику по всем направлениям обучения, в том числе по профессиям "метрдотель", "руководитель структурного подразделения (повар-бригадир, заведующий производством, шеф-повар)".

Курсы проводятся по методу краткосрочного практического обучения, выдается документ установленного образца.

3. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Волгоградский технологический колледж" 400107, г. Волгоград, проспект Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, 83. Контактный телефон/факс 8(8442)36-63-14. Заведующий кафедрой туризма и гостиничного сервиса  Венгерова Наталья Владимировна, тел.89035577331

Данный колледж осуществляет подготовку и повышение квалификации работников сферы гостиничного сервиса, в том числе по профессиям «Портье», «Администратор гостиницы».Срок обучения составляет 288 часов, возможно обучение по индивидуальному графику. По окончании обучения выдается документ установленного образца.

Заместитель главы,

начальник отдела экономики

администрации Ленинского

муниципального района                                                              О.Ф.Шалаева