Меню
16+

Администрация Ленинского муниципального района Волгоградской области

24.10.2017 09:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Музей нуждается в новых экспонатах

МБУК «Ленинский районный музей» нуждается в помощи своих земляков. Просьба к населению Ленинского муниципального района — оказать содействие в пополнении фонда музея историко-культурными ценностями.

Дорогие наши друзья!

Мы обращаемся к Вам с убедительной просьбой. Примите участие в пополнении музейных фондов.

Все мы являемся наследниками богатейшей истории и в наших силах сделать так, чтобы багаж знаний о прошлом сохранился и для наших потомков.

Почти в каждой семье есть старые вещи, фотографии, документы, не представляющие материальной ценности, но имеющие колоссальное значение как память о прошедшем времени. Не торопитесь выбрасывать ненужные вещи — мы с радостью примем их в музей. Обретя новую жизнь, они могут стать настоящим музейным экспонатом.

Особую ценность представляют вещи и предметы времен Великой Отечественной войны, документы, фотографии из семейных архивов, наградные удостоверения, сохранившиеся с тех далеких времен и бережно передающиеся из поколения в поколение в семьях.

Пройдет еще с десяток лет, и те предметы, которые когда-то были принесены вами в музей, расскажут нашим потомкам о том, как жили люди в далеком и недавнем прошлом. А ваши имена, навечно вписанные в список дарителей музея, станут отдельной историей о людях, внесших значительный вклад в сохранение культурного наследия нашей страны.

Уважаемые земляки!

Проявите понимание и щедрость. Музей с готовностью и благодарностью примет от Вас любой дар.

С уважением, Н.М. Голова, методист МБУК «Ленинский районный музей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13